08:52:42, Воскресенье, 19.05.2024 Приветствую Вас Гость

Fearless Squad Base

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум клана Fearless squad » Форум Tanoth подразделения. » Общее. » Важные нюансы, которые стоит учитывать.
Важные нюансы, которые стоит учитывать.
MeleanДата: Пятница, 16.04.2010, 12:01:04 | Сообщение # 1
Лидер клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Отсутствует

Доброго времени суток, боец.

Сейчас мы поговорим о том, почему в, казалось бы, выигрышной ситуации ты бесславно погибаешь, а довольный супостат получает свой незаконный опыт и положение в рейтинге.
Танот не самая сложная игра из тех, которые мне доводилось видеть, но и здесь есть свои мелочи, которые необходимо учитывать, когда ты нападаешь на жертву, для того, что бы самому не стать жертвой.

Две цифры, которые рулят Танотом.

Обычно большинство игроков обращает внимание только на соотношение основных показателей характеристик и урон, наносимый оружием, но совершенно забывает о двух других цифрах, которые оказывают существенное влияния на итоги боя. Вот о них мы сейчас и поговорим.
Первая цифра расположена аккурат под именем атакуемого, как, впрочем, и под твоим собственным.
Циферка называется "Уровень" и, не смотря на то, что она маленькая и не особо заметная, влияет на исход боя весьма существенно.

В среднем преимущество в 5 уровней влияет на сражение не сильно. Но чем больше ваше превосходство в этом показатели, тем вероятнее ваша победа.
Это же касается и поражения, если ваш уровень ниже уровня противника.

В своё время я сильно негодовал, что из, порядка, 10 боев, проведенных мной против одного противника, соотношение характеристик с которым было примерно одинаковым, я выиграл только один. При этом, не смотря на мое превосходство в интеллекте, я регулярно отхватывал от него магическую атаку. Не сильно, но обидно, с учетом того, что тогда я качался в интеллект. Только потом я обратил внимание на то, насколько он превосходит меня в уровне.
Связано это было с тем, что при выборе квестов, я неизменно отдавал предпочтение "денежным", совершенно пренебрегая "опытными". На данным момент эта проблема стоит уже не так остро, так как "Эмблема" отвечающая за получение квестового опыта прокачана в гильдии довольно существенно, что обеспечивает возможность получать опыт даже с "денежных" квестов.
Впрочем, это не значит, что стоит на совсем отказаться от квестов дающих опыт.

Второй цифрой, сильно влияющей на тот урон, который вы будете наносить/получать является столь же мало заметная циферка под вашим кольцом. Рядом с ней еще нарисован щиток.

Эта цифра является общим количеством брони, которую дают в совокупности все ваши вещи. Как и предыдущей, ей часто уделяют мало внимания, а потом удивляются, отчего же превосходство в характеристиках не принесло желаемой победы. Количество брони оказывает столь же существенное влияние на исход боя, сколь и уровень. Превосходство даже в 30 брони неизменно повлияет на результат при прочих равных.
Хочу напомнить, что в магазине, который называется "Алхимик"

регулярно появляются специальные руны, которыми можно повысить максимальное значение брони на той или иной шмотке, просто купив руну и вставив её в броню.
Выглядят они примерно так, как показано на картинке ниже(прим. автора: правда там показаны руны усиливающие оружие, так как на момент написания сего текста не было возможности заскринить руны брони, ввиду их отсутствия в инвентаре и магазине), и добавляют от 1-ой до 10 единиц брони или урона.

Делятся они на следующие категории:
Малая руна Защиты/Мощи - 1 единица, не требует вложения рубинов.
Руна Защиты/Мощи - 5 единиц, требует 1 рубин.
Великая руна Защиты/Мощи - 10 единиц, для покупки необходимо 5 рубинов.

Не пренебрегайте ими, так как "Великие руны Защиты" вставленные во все шмотки, а вставлять её можно в шлем, броню, перчатки и ботинки, дает существенный прирост в общем показателе брони, что в свою очередь увеличивает ваши шансы на победу.
Насколько - точно, сказать не возьмусь, но вот такой пример приведен на форуме Танота про броню.

Quote
Пример :

Противник имеет 100 брони : ты наносишь 62% от базового урона

Противник имеет 800 брони : ты наносишь 18% от базового урона

При наличии в магазине Великих Рун, рекомендую покупать их сразу и хранить в инвентаре минимум 2-3 руны брони и 1-2 руны для оружия, так как никто не знает, когда вам посчастливится обнаружить в очередном квесте или на очередном уровне подземелья новую отличную шмотку... И сколько потом придётся ждать в лавке появления новой усиливающей руны.

За сим пожалуй и откланяюсь.

 
Форум клана Fearless squad » Форум Tanoth подразделения. » Общее. » Важные нюансы, которые стоит учитывать.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создать бесплатный сайт с uCoz